Более 30 наград завоевали пловцы из Волгодонска на областном чемпионате

В состязаниях приняли участие 350 спортсменов.
Волгодонские спортсмены завоевали россыпь наград на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 16 по 18 февраля в Ростове.

Всего в областных соревнованиях участвовали 350 сильнейших пловцов из 19 городов и районов донского региона. В сборную команду Волгодонска вошли сильнейшие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

На личных дистанциях спортсмены Волгодонска завоевали 32 медали. Среди спортсменов СШОР № 2 Егор Бойцов стал трехкратным победителем первенства на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также бронзовым призером чемпионата на 100 метрах брассом; Вячеслав Тихомиров занял третье место в чемпионате на 100 метрах на спине.

В первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок Владимир Ищук стал трехкратным серебряным призером на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом; Иван Старченков победил на дистанции 50 метров и завоевал «серебро» на 100 метров баттерфляем; Леонид Чумаков – серебряный призер на дистанции 50 метров и бронзовый призер на 100 метрах на спине; Татьяна Симонихина- двукратный бронзовый призер на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем; Олеся Никитченко – второе место на 50 метров вольным стилем; Сергей Брагин – второе место на 50 метров вольным стилем; Дмитрий Шилов – второе место на 200 метрах комплексным плаванием; Артем Шевченко – третье место на 50 метрах брассом.

Среди спортсменов СШОР № 3 на дистанции 200 метров комплексным плаванием в первенстве «золото» у Максима Горячухина и бронза - у Владимира Гузиева, а Павел Фень стал бронзовым призёром чемпионата на этой же дистанции.

В чемпионате и первенстве среди девушек на дистанции 200 метров комплексным плаванием «серебро» у Елизаветы Гопкало. Андрей Чечун – третий в чемпионате на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

В первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок Владимир Лебедев стал вторым на дистанции 800 метров вольным стилем и третьим на дистанции 200 метров на спине; Максим Горячухин - бронзовый призер на дистанции 100 метров вольным стилем; Елизавета Гопкало– серебряный призер на дистанции 200 метров вольным стилем; Дарья Попова – третья на дистанции 400 метров комплексом.

В эстафетном плавании у мужчин в зачете чемпионата сборная команда Волгодонска, в составе которой Егор Бойцов, Сергей Брагин, Максим Горьковской, Максим Горячухин, заняла 1 место на дистанции 4х100 метров вольным стилем; 2 место- на дистанции 4 х 200 метров вольным стилем: Бойцов Егор, Шилов Дмитрий,Горьковской Максим, Горячухин Максим.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Владислава Львова, Никиты Давыдова, Светланы Мирошниченко, Натальи Боевой, Ирины Горьковской, Вадима Календарёва, Елены Гриненко, Владимира Авакумова и Писарева Валентина.