Более 30 наград завоевали волгодонцы на турнире по боксу памяти Алексея Улесова

На состязания съехались более 100 боксеров из различных регионов юга России.
Спортсмены из Волгодонска завоевали более 30 наград на 41-ом открытом традиционном турнире по боксу. Состязания проходили с 4 по 7 мая в спортивном комплексе «Олимп».

Соревнования по боксу среди мужчин и женщин были посвящены памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова. Более 100 лучших спортсменов из Карачаево-Черкесской Республики, Дагестана, Ставрополья, Волгограда, а также городов и поселков Ростовской области приняли участие в данном турнире. Волгодонск представляли боксеры трех клубов. Ребята показали отличные результаты, завоевав более 30 наград.

Так, среди воспитанников боксерского клуба «Золотая перчатка» первые места завоевали Землянский Арсений, Овчарук Кирилл и Храмцов Григорий. Серебряные награды достались Андрееву Григорию, Науменко Артему и Сакову Александру, а «бронза» у Путилина Савелия,
Мельниченко Данила, Беспалова Дмитрии и Набокина Семёна. Ребята занимаются под руководством тренеров Мария и Александр Кевшины.

Среди бойцов спортивного клуба «FitUp» золотые награды завоевали Широков Матвей, Романов Влад, Горнаков Юра, Мартиросов Руслан и Черный Сергей. Вторыми стали Оганнисян Арсен, Джунусов Александр, Макаренко Данила, Мелконян Оганес и Васильев Матвей. Третьи места достались Муртазалиеву Арслану, Балабанову Никону и Лепетухину Глебу. Спортивное мастерство боксеры оттачивают, занимаясь у тренеров Халанского Тимофея и Полякова Сергея.

Боксеры спортивного клуба «Молот» также отличились на состязаниях: 1 место - Кравцов Борис, 2 место - Максименко Данил, Кляпицкий Герман и Какойло Максим, 3 место - Голиков Руслан и Овчаров Матвей. Ребята занимаются у тренера Николая Тимофеева. А среди спортсменов занимающихся под руководством тренера Расула Магомедова лучшим стал Ионов Алексей, серебряные награды у Зуева Арсения, Амирханова Тамерлана и Матвеев Данила.

Отметим, что главным гостем соревнований стал Олег Саитов – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и чемпион мира. В конце первого дня турнира олимпийский чемпион Олег Саитов провел для юных боксеров мастер-класс. Он показал им действенные упражнения и дал профессиональные советы.