Для волгодонского ХК «Дончанка» нашли финансирование

В Минспорта решили выделить средства для команды по хоккею на траве.
Для волгодонского ХК «Дончанка» нашли финансирование
Волгодонскому хоккейному клубу «Дончанка» больше не грозит закрытие из-за отсутствия финансирования. В Министерстве спорта Ростовской области нашли необходимые средства.

Напомним, накануне празднования Нового года депутаты донского парламента не выделили из областного бюджета финансирование для профессиональных спортивных команд на 2026 год. В итоге 18 клубов оказались без финансовой поддержки от государства. В их число попала и «Дончанка» из Волгодонска. Спонсора у клуба нет, так что он бы просто перестал существовать.

Эта ситуация получила большой резонанс. С просьбой о помощи к властям обратились не только представители донской Федерации хоккея на траве, но и неравнодушные жители области. Люди просили поддержать команду, которую знает каждый горожанин.

После этого в Минспорта прошло совещание, на котором обсудили данную проблему. Итогом его было решение возобновить финансирование ХК. Размер субсидии будет определяться на основе балльной системы. Рассчитываться она будет по показателям достижений команды. Средства «Дончанка» должна получить уже в апреле.


Екатерина Единственная

Фото: Федерация хоккея на траве РО
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94