Два призовых места завоевали волгодонские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ

За право быть лучшими боролись более 1 900 бойцов.
Юные спортсмены из Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве по всестилевому каратэ. Состязания, а также международный фестиваль IASKF проходили с 30 октября по 5 ноября в Орле.

Участниками мирового турнира стали более 1 900 спортсменов из восьми стран. Соревнования прошли по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена на турнире спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» из спортивных клубов «Олимп», где ребят тренирует Александр Побединский и «Барс», тренером которого является Эллада Сулейманова.

В тяжелой и упорной борьбе бойцы атомного города заняли два призовых места. В возрастной группе 14-15 лет в кумитэ санбон «серебро» завоевал Егор Орехов. А среди девушек 16-17 лет в командном кумите бронзовым призером стала Валерия Пономарева.

Кроме того, почетное четвертое место в ката заняла София Петросян.

Отметим, что тренер Эллада Сулейманова представила Ростовскую область в судейском корпусе на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ.