Два «золота» и два «серебра» завоевали картингисты из Волгодонска на этапе областных соревнований

Четверо юных волгодонцев привезли в копилку города четыре медали.
Два «золота» и два «серебра» заняли четверо спортсменов из Волгодонска на соревнованиях по картингу на приз Таганрогской объединенной технической школы ДОСААФ. Соревнования, которые носят статус этапа областного турнира, прошли 22 и 23 мая на картодроме Таганрога.

Волгодонск на соревнованиях представляли юные гонщики секции «Картинг», которая уже много лет работает на базе Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников.

Каждый из четырех спортсменов – воспитанников педагога Леонида Терещенко – занял призовое место.

Так, в классе «Пионер» золотую медаль привез Андрей Ташлюкович. Еще одна медаль высшей пробы пополнила копилку наград Алены Воробьевой, школьница выступала в классе «Ракет».

Семен Дубовской награжден серебряной медалью – он занял II место в классе машин «Мини». В классе «Кадет» II место у Семена Трехсвоякова.

Отметим, что две недели назад эти ребята привезли домой семь из 15 завоеванных нашими картингистами медалей на  открытом ХХIХ Чемпионате города Пролетарска по картингу на кубок главы Администрации Пролетарского района. На этих состязаниях картингисты СЮТ стали серебряными призерами в общекомандном зачете.