Дзюдоисты из Волгодонска завоевали три награды на открытом турнире и областном первенстве

В городе Гуково пришли два крупных соревнования.
Спортсмены из Волгодонска заняли три призовых места на открытом турнире и областном первенстве в городе Гуково Ростовской области. Спортивные состязания проходили 24 и 25 апреля.

Волгодонцы приняли участие в двух спортивных мероприятиях: открытом турнире среди юношей, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и чемпионате Ростовской области среди мужчин и женщин.

На состязания съехались спортсмены из городов донского региона, а также ЛНР и ДНР. Честь города Волгодонска отстаивали воспитанники общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» и Детско-юношеской спортивной школы №4.

Спортсмены показали высокий уровень профессионализма и завоевали три награды. Так, среди юношей в весовой категории до 66 килограмм лучшим стал Низами Тагиев младший. Среди женщин до 48 килограмм золотую медаль завоевала Лайла Тагиева, а в весе до 63 килограмм Юлия Климова стала серебряным призером соревнований.