ФК «Волгодонск» с разгромным счетом проиграл ответный матч с ФК «Урожай» в Чемпионате Ростовской области по футболу

Спортсмены не смогли пробить оборону лидеров чемпионата.
ФК «Волгодонск» проиграл ответный матч с командой «Урожай» в Чемпионате Ростовской области по футболу. Игра проходила в минувшие выходные в поселке Чертково.

Прошлая игра между командами закончилась ничьей. Но в этот раз матч для горожан пошел совсем не по плану. Уже на второй минуте первого тайма Андрей Сиденко забил первый гол в ворота горожан. ФК «Волгодонск» пытался реабилитироваться и неоднократно атаковал ворота соперника. Однако прорвать оборону хозяев в первой половине матча им так и не удалось.

После перерыва прорыва у волгодонских спортсменов не случилось. На 65 минуте Никита Баландин удачно выполнил пенальти и увеличил разрыв между командами. Атаки хозяев поля на этом не прекратились – через пять минут третий гол волгодонцам забил Кирилл Клыша, а на 70 минуте четвертый мяч в ворота горожан отправил Алексей Ковтун.

Но ФК «Волгодонск» удалось не проиграть в сухую и на 78 минуте Никита Белоус все-таки забил первый гол. К сожалению, он был и последний, несмотря на множество голевых моментов. При этом, через десять минут разрыв увеличился еще больше – Антон Григорьев забил гостям пятый гол. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу ФК «Урожай».

- Был очень сложный поединок, но у нас легких не бывает, - прокомментировал поражение главный тренер ФК «Волгодонск» Алексей Гермашов. – Разберемся в этой ситуации. В первые 15 минут мы полностью владели ситуацией, создали несколько голевых моментов, и я не думал, что матч закончится с таким крупным счетом. Полностью проиграли в защите. Когда у них на поле вышел опытный игрок Фалинов, он полностью переиграл нашу оборону во втором тайме и наши не справились.

Сейчас ФК «Урожай» вырвалась на первое место турнирной таблицы, а ФК «Волгодонск» продолжает оставаться на шестом месте. Следующая игра волгодонцев пройдет на домашнем стадионе «Труд» 13 августа в 17:00. Соперником станет ФК «Чайка-М» из села Песчанокопское.

Анастасия Бугакова

0 0

Теги: Волгодонск, Футбол, Чемпионат Ростовской области по футболу, ФК "Волгодонск"