Футбольный клуб «Волгодонск» одержал уже две победы в рамках подготовки к новому сезону

В регионе проходят товарищеские матчи перед началом областных соревнований.
Уже две уверенные победы одержали футболисты клуба «Волгодонск» в рамках подготовки к новому сезону. Спортсмены сыграли матчи с футболистами из Морозовска и Цимлянского района.

Первая контрольная игра перед региональным чемпионатом прошла 3 апреля в Волгодонске. На поле в СК «Молодежный» проверить свои силы после перерыва вышли ФК «Волгодонск» и ФК «УНР-Каменка из Морозовска.

Первый и единственный мяч в первом тайме с пенальти забил Анатолий Макаренко. На 65 минуте матча Александр Шкуркин смог забить в ворота соперников второй гол. Счет 2:0 держался до 80 минуты, пока Матэ Девадзе не отправил третий мяч в ворота морозовцев. Еще через пять минут Анатолий Макаренко забил свой второй гол в этом матче. Итогом встречи стала уверенная победа ФК «Волгодонск» со счетом 4:0.

Второй товарищеский матч состоялся в минувшую субботу, 10 апреля, в Волгодонске в СК «Молодежный» . На этот раз соперниками спортсменов стали футболисты ФК «РЗ-АГРО» из Цимлянского района. В первом тайме тренерский штаб ФК «Волгодонск» дал шанс проявить себя в деле молодым спортсменам. Однако ребята не смогли отразить натиск цимлянских футболистов и, в итоге, первая половина матча прошла со счетом 1:0 в пользу «РЗ-АГРО».

Тогда тренеры приняли решение изменить тактику и выпустили после перерыва на поле опытных футболистов из основного состава. После этого ход игры изменился и на 46 минуте Матэ Девадзе сравнял счет. На 70 минуте Анатолий Макаренко с пенальти забил второй гол в ворота соперников и, буквально через 5 минут, Матэ Девадзе забил свой второй гол в матче.

Однако футболисты «РЗ-АГРО» не собирались сдаваться и на 78 минуте противники забили второй гол в ворота хозяев поля. Но в самом конце встречи Александр Шкуркин не оставил им шанса и доставил четвертый мяч в ворота спортсменов из Цимлянского района. В итоге товарищеская встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу ФК «Волгодонск».

Напомним, что спортсмены из местного клуба играть в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области по футболу не будут. Причиной этого стали недостаток финансирования и нехватка молодых игроков. Вместо главного соревнования региона, волгодонцы будут участвовать в менее сильной Первой лиге.