ФК «Волгодонск» стали полуфиналистами регионального Первенства по футболу, обыграв команду из села Чалтырь

Встреча с достаточно сильным соперником закончилась со счетом 4:1.
ФК «Волгодонск» с разгромным счетом победила команду из села Чалтырь и обеспечила себе выход в полуфинал Первенства Ростовской области по футболу. Встреча команд прошла в прошедшую субботу, 9 октября.

Посмотреть сражение четвертьфиналистов на городском стадионе СК «Молодежный» собрались около трехсот болельщиков. Игра с ФК «Мясникяна» обещала быть интересной и, в итоге, полностью оправдала ожидания зрителей. Уже на 13 минуте Матэ Девадзе открыл счет, забив соперникам из Чалтыря первый гол. Через 20 минут, на 33 минуте первого тайма, Александр Колпаков увеличил отрыв волгодонской команды, отправив в ворота соперника второй мяч. Но первая половина матча не закончилась победой ФК «Волгодонска» «в сухую». Буквально за минуту до конца тайма Егия Явруян забил с пенальти первый и, как оказалось, последний гол хозяевам поля.

Во втором тайме волгодонские спортсмены не сбавляли темпа и отправили в ворота гостей еще два мяча – на 48 минуте отличился Александр Шкуркин, а на 58 минуте свой второй гол забил Александр Колпаков. В итоге четвертьфинал закончился победой ФК «Волгодонск» со счетом 4:1. Кстати, победу городские футболисты одержали в меньшинстве, так как из-за получения второй желтой карточки с поля был удален Ариф Кязымов.

Благодаря выигрышу ФК «Волгодонск» обеспечил себе место в полуфинале, где встретится с командой «Искра» из Новобатайска. Полуфинал пройдет в гостях у соперников.