ФК «Волгодонск» триумфально победил ФК «СШ-2 Новочеркасск» в региональном Чемпионате по футболу

Команда из города атомщиков была настроена решительно и один за другим отправляла мячи в ворота соперников.
ФК «Волгодонск» с разгромным счетом обыграл ФК «СШ-2 Новочеркасск» на Чемпионате Ростовской области по футболу. Игра состоялась 29 июня в Новочеркасске.

Для команды из столицы казачества, которая находится на последнем месте турнирной таблицы, этот матч был особенно важен. Однако с самого начала стало ясно, что гости из Волгодонска настроены решительно. Уже на седьмой минуте волгодонец Александр Иванов открыл счет.

Несмотря на быстрый старт соперников, хозяева поля не сдавались. На 25 минуте они сумели сравнять счет. Тем не менее, радость новочеркасцев была недолгой. Всего через три минуты Александр Шкуркин вновь вывел команду вперед. После этого голы от волгодонцев посыпались один за одним. На 32-й минуте Элси Мимулатов поразил ворота дальним ударом, а новичок ФК «Волгодонск» Егор Зайко забил свой первый гол за команду на 36-й минуте. Под конец первого тайма Александр Иванов добавил еще один мяч в копилку своей команды. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 1:5 в пользу гостей из Волгодонска.

Второй тайм оказался не менее захватывающим. Волгодонцы продолжали доминировать на поле и забили еще два гола. Их авторами стали Егор Зайко и Александр Захаров, которые окончательно закрепили победу ФК «Волгодонск». Матч закончился с разгромным счетом 1:7.

Следующий матч ФК «Волгодонск» состоится 6 июля на стадионе «Труд». Соперником станет ФК «Батайск» из одноименного города.