Футболисты Волгодонска проиграли «Ростсельмашу» и «скатились» на третье место в Чемпионате Ростовской области

Матч прошел на волгодонском стадионе «Труд».

Футбольный клуб «Волгодонск» проиграл ростовскому «Ростсельмашу» и оказался на третьем месте турнирной таблицы Кубка губернатора - Чемпионате Ростовской области. 9 тур соревнований прошел на территории атомного города.

Команды встретились 12 сентября на стадионе «Труд». Игра началась стремительно и уже на 23 минуте многократные чемпионы области забили первый гол в ворота местной команды. Второй мяч волгодонцы пропустили уже через 10 минут и, в итоге, первый тайм завершился с явным преимуществом «Ростсельмаша»

Во втором тайме судья назначил пенальти в пользу волгодонцев и исполнил его Анатолий Макаренко. Спортсмен удачно выполнил 11-метровый удар и это дало шанс «Волгодонску» сравнять счет. Однако когда до конца матча оставалось 11 минут, ростовчане забили в ворота волгодонцев 3 и победный гол.

Встреча ФК «Волгодонск» и ФК «Ростсельмаш» закончилась со счетом 1:3, при этом болельщики и сама команда уверены, что матч прошел с множеством нарушений и ошибками судейства.

Из-за проигрыша чемпионам спортсмены из атомного города опустились на 3 строчку турнирной таблицы. Неожиданностью стало то, что на 2 месте стоят ростовчане, которые проиграли ФК «ООО имени Калинина» Кульбаково. Сельский клуб впервые занимают верхнюю строчку таблицы.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет 19 сентября в Батайске с футбольным клубом «Батайск-2018».

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм "DONDAY- Волгодонск" или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85