
В первый день проводились соревнования на дистанции 50 метров брассом. Однако Юлия Ефимова так и не вышла на свою дорожку. Дело в том, что старт начался раньше, и пловчиха не успела вовремя прийти. В итоге спортсменка проплыла дистанцию вне зачёта.
Сама спортсменка не стала расстраиваться из-за этого. Как она сказала своим подписчикам в соцсетях, такое может случиться с каждым.
Конечно, разные ситуации бывают, но такого никогда не бывает, например, на чемпионате мира или Олимпиаде. Возможны небольшие задержки, но никогда старт не начнётся раньше. Но бывает всякое. Ничего страшного. Я всё равно рада, что нам разрешили проплыть вне конкуренции, просто для себя, — говорит Юлия Ефимова.
В продолжение темы опозданий чемпионка поделилась историей из детства. Когда ей было около десяти лет, она с командой из Волгодонска поехала на соревнования в Ростов. По дороге их автобус сломался, и вся команда приехала лишь к концу соревнований. В итоге волгодонцам разрешили выступить, и юные пловцы заняли весь пьедестал.
Стоит отметить, что в остальные дни Чемпионата Москвы Юлия прибывала вовремя. На дистанции 100 метров брассом Юлия заняла первое место с результатом 1:07.60, обогнав Евгению Чикунову на одну сотую секунды. А вот на дистанции 200 метров брассом Ефимова стала третьей с результатом 2:29.91.
Что касается 50-метровки, которую Юлия проплыла «для себя», то здесь она показала лучший результат — 31.27.
Фото: соцсети Юлии Ефимовой
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp