Юные каратисты из Волгодонска завоевали 14 медалей на областном первенстве

Это дало возможность спортсменам отобраться на первенство России.
Спортсмены из Волгодонска триумфально выступили на Открытом чемпионате и первенстве Ростовской области по косики каратэ. Состязания прошли 12 марта в спорткомплексе «РГУПС» Ростова-на-Дону.

Соревнования собрали свыше 200 сильнейших спортсменов из разных уголков России. Честь Волгодонска на чемпионате и первенстве отстаивали воспитанники спортивной секции каратэ «Прайд». В конкурентных боях наши спортсмены показали высокий уровень подготовки и завоевали россыпь наград.

Так в категории 6 лет до 20 килограмм золотую медаль завоевал Борис Фоменко, а в весе до 25 килограмм лучшим стал Глеб Ляшенко. В категории 7 лет до 30 килограмм первое место у Александра Старцева, в категории 8 лет в весе до 25 килограмм «золото» у Сергея Вернигорова, в категории 9 лет до 30 килограмм первое место у Кирилла Новикова, в категории 11 лет до 40 кило-грамм золотая медаль у Георгия Сучкова, а в весе до 45 килограмм у Андрея Ющенко.

Второе место в категории 7 лет и весе до 25 килограмм завоевал Кузьма Павлов. Кроме того, в категории 11 лет до 35 килограмм «серебро» у Данила Чистякова, а также у Дениса Зотова, который выступал в категории 12 лет и весе до 50 килограмм.

Бронзовыми призерами соревнований стали Денис Мамедов в категории 7 лет и весе до 25 килограмм и Кирилл Анненко в категории 17 лет и весе до 60 килограмм.

Среди девочек золотые медали завоевали Евангелина Довбыш, выступая в категории 8 лет и весе до 30 килограмм, и Арина Шурышкина в категории 9 лет и весе до 25 килограмм.

Ребята оттачивают свое спортивное мастерство под руководством тренера Турала Гусейнова.

Данные соревнования были отборочным этапом на Чемпионат и первенство России, который пройдет в Ростове 16 и 17 апреля.