Юные шахматисты из Волгодонска стали бронзовыми призерами онлайн-турнира

Соревнования проходили среди школьников 2011 года рождения и младше.
Шахматисты из Волгодонска завоевали бронзу в лично-командном кубке на портале «Шахматная планета» среди детей 2011 года рождения и младше.

Начиная с апреля, на портале «Шахматная планета» в рамках специального шахматного проекта было организовано онлайн-обучение и проведена серия онлайн-турниров по быстрым шахматам и конкурсов по решению задач «Шахматное воскресенье». К этому проекту присоединились школьники из многих регионов России. От Волгодонска участие приняла команда детей «Шахматная азбука» из МБУДО «Центр Детского Творчества».

Около 30 воспитанников получили возможность обучаться и некоторые из них включились в борьбу за медали в онлайн-турнирах внутри проекта. Еще в апреле наша команда по шахматам стала участником Всероссийского командного интернет-турнира Дворцов пионеров 2020, в котором участвовали 95 команд из 33 регионов страны.

Команда «Шахматная азбука» была представлена в составе: Денис и Михаил Соколовы, Марат Байчоров и Екатерина Чуйкова.

Первый месяц лета наши воспитанники провели в активной игре онлайн-шахматы по блицу, демонстрируя грамотную игру и боевые качества. В начале июня прошел Первый лично-командный турнир среди школьников 2011 года и моложе. Команда ЦДТ, пройдя отборочный этап, вышла в финал. В финале за призы и дипломы боролись 20 команд из разных регионов России. Несмотря на то, что наша команда в финале была представлена всего двумя участниками, набрав 8,5, очков заняла третье место.
Во 2-м лично-командном турнире в финал вышел только Михаил Соколов. Таким образом, он один представлял команду. Миша в личном зачете получил диплом за 3-е место среди 20 участников финала.

Воспитанники «Шахматной азбуки» активно участвовали в конкурсе по решению задач для начинающих «Шахматное воскресенье». Три воскресенья подряд 14, 21 и 28 июня Денис и Михаил Соколовы, Марат Байчоров и Екатерина Чуйкова демонстрировали свои умения и показали хорошие результаты по решению задач. В конкурсе 14 июня победил Денис Соколов. После 4-го тура Денис, набрав 1274 очка, стал первым. Ближайшего конкурента он опередил на 99 очков. В первое воскресенье июля Михаил Соколов занял 3-е место по решению задач из 28 участников, уступив победителям турнира из Свердловской области всего 55 очков. У Миши 1729 очков и бронза!

Вся команда показала хорошую игру, демонстрируя бойцовские качества, стойкость, умение защищаться в трудных ситуациях.

Денис и Михаил Соколовы были награждены дипломами и специальными денежными сертификатами.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85