Обслуживание ливневки на третьем мосту обойдется Волгодонску в 5 млн рублей

После строительства мостового перехода его обслуживание легло на город.
Обслуживание ливневки на третьем мосту обойдется Волгодонску в 5 млн рублей
Обслуживание ливневой канализации моста через Сухо-Соленовскую балку обойдется Волгодонску почти в 5 миллионов рублей в год. Соответствующий тендер размещен на сайте Госзакупок.

Напомним, после строительства третьего моста, его содержание легло на город. Речь идет о чистоте мостового перехода, посыпке его дорог противогололедными материалами и обслуживании ливневки. Согласно опубликованному лоту содержание и обслуживание системы ливневой канализации будет стоить 4 968 400 рублей.

В работы входит контроль состояния угольных фильтров и замена их в случае необходимости. Периодически в очистке нуждаются и специализированные баки.

Напомним, перед открытием моста была надежда, что объект будет передан на баланс Минтранса Ростовской области. Тогда его обслуживание и содержание финансировались из регионального бюджета. К сожалению, чудо не случилось. Министерство транспорта отказалось и теперь Волгодонску по мимо прочих проблем, бьющих по бюджету, приходится решать еще и эту.


Екатерина Единственная
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика