Юные волгодонцы стали лидерами робототехнических соревнований «КиберБот 2024»

Робототехники Фототехнического клуба СЮТ заняли семь призовых мест.
Волгодонцы стали лидерами робототехнических соревнований «КиберБот 2024». Состязания проходили в школе №77 города Волгограда.

За призовые места них боролись около 100 участников из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Пензенской областей и Краснодарского края. Волгодонск представляли 11 учащихся Фототехнического клуба Станции юных техников. Еще двое наших ребят участвовали заочно.

- Соревнования проводились в восьми категориях. Волгодонцы участвовали в семи и заняли 5 вторых и 2 третьих места, - рассказал педагог Фототехнического клуба, подготовивший всех призеров, Александр Бильченко.

В категории «Интеллектуальное сумо 15х15» 3 место у Ангелины Прыгунова, а в категория «RoboCup Junior Rescue Line» 2 место у Ильи Коваленко. В категории «Марафон шагающих роботов» Илья Воробьёв и Алексей Кравцов стали вторыми. В «Футболе управляемых роботов 4х4» 2 место у Егора Шмыкова, Артёма Шерина, Ильи Воробьёва и Алексея Кравцова. В категории «Большое путешествие: старшая категория» Илья Коваленко стал вторым, а Алексей Селюченко третьим. В категории «Эстафета» второе место у Константина Краснологвинова и Кирилла Февралёва.

По общему количеству наград город атомщиков оказался с семью медалями на первом месте. Второе место у Волгограда, а третье у Пензы.