Юный волгодонец стал абсолютным чемпионом Южной России по бразильскому джиу джитсу

Владислав Первилов завоевал две золотые медали.
Спортсмен из Волгодонска стал абсолютным победителем чемпионата Южной России по бразильскому джиу джитсу WAYBJJ ROSTOV-ON-DON OPEN JIU JITSU SOUTH RUSSIA CHAMPIONSHIP GI & NOGI. Состязания проходили 15 и 16 января в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие порядка 700 спортсменов от ведущих академий России по данному виду спорта. Наш город на чемпионате представлял ученик гимназии «Шанс» и воспитанник спортивного боевого клуба «Tiger» Владислав Первилов.

Спортсмен выступал в двух абсолютных весовых категориях Gi 69+ и noGi 67+ при собственном весе в 64 килограмма. Организаторы чемпионата высоко оценили уровень подготовки волгодонца в личном первенстве. Все проведённые поединки были окончены досрочной победой Владислава. В финальной схватке с борцом из Чеченской республики за золотой трофей чемпионата даже активная поддержка земляков противника со зрительских трибун не возымела никакого эффекта на Владислава.

Как результат юный волгодонец получил две золотые медали и стал абсолютным чемпионом Южной России.

Подготовку спортсмена к чемпионату осуществляли Глеб Лазарев и Нурлан Мамедов.