
Одной из ключевых тем обсуждения стал многострадальный водовод В-24 вдоль Жуковского шоссе. Он обеспечивает водой более 100 тысяч жителей нового города. Однако его состояние оставляет желать лучшего: трубы изношены на 100%, что приводит к регулярным порывам и снижению давления. Вода просто не доходит до верхних этажей многоквартирных домов.
Проблема длится не первый год. Власти города неоднократно составляли проектную документацию для ремонта. Но взять деньги было неоткуда. Даже после получения положительного заключения экспертизы в конце прошлого года вопрос оставался открытым. Сумма в 710 миллионов рублей неподъёмна для Волгодонска.
- При таком износе, при такой аварийности, таком качестве воды и объемах подачи эту тему, конечно, надо закрывать. Начать ремонт надо в этом году, полностью завершить – в следующем, - сказал Юрий Слюсарь.
Средства на восстановление водовода выделят из областного бюджета. По словам Юрия Мариненко, ремонт многострадального водовода на много лет вперёд решит проблему нехватки и качества холодной воды в новой части города.
Фото: правительство Ростовской области
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp