Каратисты из Волгодонска завоевали 14 наград на Первенстве России

В состязаниях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска завоевали россыпь наград на чемпионате и первенстве России по косики карате. Состязания прошли 16 февраля в Москве.

Более 500 сильнейших спортсменов с разных регионов России, а также Азербайджана приняли участие в данном турнире. Честь Волгодонска отстаивали 9 юных каратистов спортивного клуба «Прайд».
В категории 6-7 лет до 25 килограмм «бронза» у Михаила Пепеляева. Среди 8-летних бойцов до 29 кило серебряную награду заработал Борис Фоменко.А в весе до 28 килограмм лидировал Глеб Ляшенко. В категории 9 лет до 26 килограмм чемпионом стал Кузьма Павлов, а в весе 34 кило победил Александр Старцев.

Среди 10-летних бойцов до 32 килограмм 1 место у Сергея Вернигорова, в весе до 35 кило «золото» заработал Кирилл Новиков, а в весовой категории до 45 кило второе место у Александра Климкова. В категории 13 лет свыше 65 килограмм чемпионом стал Денис Зотов.

Также спортсмены заняли первое и второе место в раздела Ката. Так, в категории 10-11 лет до 34 кило победителем в кумитэ и ката стал Новиков Кирилл. В весе до 50 килограмм «золото» у Вячеслава Шатова. Среди бойцов 12-13 лет до 50 кило первое место у Георгия Сучкова. В возрастной категории 14-15 лет до 68 килограмм Денис Зотов стал вторым, а Владислав Попов в ката заработал «серебро».

По итогу турнира команда Волгодонска заняла почетное третье общекомандное место и была отдельно отмечена, как одна из сильнейших команд на данном турнире.

Ребята занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.