Каратисты из Волгодонска завоевали 19 наград на Кубке Дона

В состязаниях приняли участие порядка 300 спортсменов с юга России.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 19 наград на Кубке Дона по косики каратэ. Состязания прошли 13 апреля в спорткомплексе «Дон» Ростова-на-Дону.

В турнире приняли участие около 300 сильнейших спортсменов с юга России. Честь Волгодонска отстаивали 24 юных воспитанника спортивного клуба «Прайд». В конкурентных и бескомпромиссных боях ребята показали отличный результат, завоевав россыпь наград.

Так, чемпионами в своих категориях стали Саид Шахзадаев, Андрей Евсин, Михаил Пепеляев, Кузьма Павлов, Денис Мамедов, Сергей Вернигоров, Андрей Ющенко и Денис Зотов. Серебряные награды завоевали Демид Тарасова, Данил Варламов, Михаил Пепеляев, Максим Колесов, Кузьма Павлов и Кирилл Новиков. Почетные третьи места у Ильи Бабарыкина, Романа Кадырова, Вероники Абраменко, Дмитрия Попова, Семена Даричева.

По итогу турнира команда Волгодонска заняла третье общекомандное место среди 16 клубов. Ребята занимаются по руководство тренера Турала Гусейнова.

Впереди у спортсменов чемпионат и первенство мира в Японии. Состязания пройдут 30 июля в Токио.