Картингисты из Волгодонска стали лидерами на областных соревнованиях

Кроме того, ребята завоевали «серебро» на Чемпионате, Первенстве и Кубке региона.
Сборная Станции юных техников Волгодонска завоевала «золото» областных соревнований по картингу среди школьников и серебро на Чемпионате, Первенстве и Кубке Ростовской области по картингу. Состязания проходили с 26 по 28 августа.

В общей сложности спортсмены привезли в атомный город 17 медалей.

В течение трех дней ребята состязались с лучшими гонщиками не только донского региона, но и командой «S35 Formula K Russia» – командой профессиональных гонщиков, которых они смогли оставить позади.

Общекомандное золото наши ребята завоевали на областных соревнованиях по картингу среди школьников, посвященных 85-летию со дня основания Ростовской области. Гонки проходили 26-27 августа на картодроме LEMAR, который расположен в поселке Овощной под Батайском. Он является одним из лучших в регионе, а по техническим параметрам соответствует европейскому стандарту.

В упорной борьбе наша команда уверенно победила соперников. Так, серебряных призеров, команду Таганрога, наши спортсмены обошли аж на 110 очков. Бронза у представителей Сальска.

2 место (класс «Ракет-60) – Глеб Петров;
1 место (класс «Ракет-120») – Елизавета Ярмошевич.

- учащиеся педагога Л.Г. Терещенко:
1 место (класс «Пионер») - Константин Строганов;
2 место (класс «Кадет») – Андрей Ташлюкович;
3 место (класс «Мини») – Даниил Жуков;
2 место (класс «Супер Мини») – Илья Новичков;
2 место (класс «Национальный юниор») – Алена Воробьева.

Немного до призового места не дотянул Платон Шам-Паша – 4 место в классе «Ракет-60».

На этом же картодроме состоялись Чемпионат, Первенство и Кубок Ростовской области. Соревнования носили открытый характер, поэтому кроме представителей региона (Волгодонска, Сальска, Пролетарска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новошахтинска и Матвеева-Кургана) в них приняли участие спортсмены Волгограда и ДНР.

В командном зачете СЮТовцы заняли 2-е общекомандное место, уступив пальму первенства команде ДОСААФ из Таганрога. А замкнули рейтинг лидеров спортсмены команды «S35 Formula K Russia».