Картингисты из Волгодонска заняли первое командное место в чемпионате

В официальном областном зачете волгодонские картингисты являются лидерами среди сильнейших спортсменов Дона.
Картингисты из Волгодонска заняли первое командное место в чемпионате В городе Сальске прошел Открытый чемпионат по картингу на Кубок Главы Сальского городского поселения. Соревнования, посвященные 207 годовщине основания города Сальска прошли с 28 по 29 сентября.

В соревнованиях принимали участие команды картингистов не только Ростовской области, но всего юга России.
Волгодонск на турнире представляла команда обучающихся Станции юных техников. 14 картингистов, воспитанников тренеров Александра Никитенко и Леонида Терещенко, достойно представили свой город.

Еще более массовый состав команды был у спортсменов из Пролетарска. Их скоростные машины привезли на огромном полуприцепе, на котором уместились 29 картов. Наши соседи и давние соперники из Пролетарска заняли второе место. Третье место – у хозяев соревнований.
У волгодонцев отличились Даниил Терещенко – он занял три первых места в личном зачете в различных классах машин. Также призовые места завоевали Арсений Пигузов, Владислав Прутин, Артем Демичев, Илья Воробьев, Дарья Маршалкина, Иван Ротарь, Кирилл Акиншин, Денис Белов, Герман Лунин.

- На чемпионате было представлено 16 классов картов, наши ребята были на голову выше в подготовке и технике вождения, - прокомментировал итоги чемпионата тренер Александр Никитенко. - Ребята выступили очень хорошо. Но отдыхать нам некогда, началась подготовка к новым соревнованиям. В начале ноября в Пролетарске состоится Чемпионат по картингу.

Отметим, что в официальном областном зачете волгодонские картингисты с 1974 года удерживают лидирующие позиции, не стал исключением и этот год – в июне 2019 года они вновь подтвердили звание сильнейших юных картингистов Дона.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85