Картингисты Волгодонска стали «серебряными» призерами чемпионата Ростовской области

Шестеро гонщиков личном зачете вошли в число лучших спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска стали «серебряными» призерами чемпионата Ростовской области по картингу. Имена победителей 19 сентября сообщили на городской Станции юных техников.

Третий этап чемпионата и первенства донского региона по картингу проходил на картодроме «Лемар», который находится под Ростовом. В состязаниях приняли участие воспитанники городской Станции юных техников. Ребята занимаются у тренеров-педагогов Леонида Терещенко и Александра Никитенко. В упорной борьбе юные горожане заняли в общей сложности шесть призовых мест в личном зачете. Это обеспечило им призовое место и в общекомандном рейтинге.

Так, в классе «Мини» Трофим Ракитянский завоевал 1 и 3 места, а у Даниила Терещенко в классе «Национальный» 2 место. В классе «Окей Юниор» лидером стал Илья Гекман, а в классе «4Т-Юниор» «золото» у Елизаветы Ярмошевич. Вторые места в этом же классе у Андрея Тимакова и Кирилла Уткина.

По итогам всех трех этапов соревнований в личном зачете призовые места пополнили портфолио Евгения Баруздина - «серебро» в классе KZ2, в классе «4Т-мини» серебряная награда у Максима Калмыкова, бронзовые медали в активе Даниила Терещенко (класс «Национальный»), Алёны Воробьёвой (класс «Национальный-Юниор») и Трофима Ракитянского (класс «Мини»).

Кроме того, в личном зачете по итогам трех этапов чемпионом области стал Илья Гекман в классе «Окей Юниор», «бронзовым» призером чемпионата в классе «Окей» стал Андрей Тимаков.

Отметим, что буквально в шаге от пьедестала почета остановились Алёна Воробьёва. Девушка стала четвертой в классе «Национальный-Юниор. Пятые места у Евгения Баруздина в классе KZ2 и Романа Горалевича - класс «Мини».

По итогам третьего этапа команда заняла второе место.