Команда Волгодонска победила в чемпионате ЮФО по гребному слалому

Состязания проходили на реке Малая Лаба в Краснодарском крае.
Волгодонские спортсмены одержали победу в командном зачете на чемпионате ЮФО по гребному слалому. Состязания прошли в Краснодарском крае на реке Малая Лаба.

В соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд из регионов Южного федерального округа. Спортсмены из Волгодонска выступали в составе сборной Ростовской области. Ребята показали высокие результаты и завоевали россыпь наград.

Так, у женщин на каноэ лучшей стала Татьяна Уразина, второе место у Ксении Нихаевой, а Яна Федевич стала третьей. Среди мужчина на каноэ Даниил Нихаев заработал второе место.

У мужчин на байдарках Даниил Нихаев завоевал бронзовую награду. Среди женщин на байдарках «золото» у Ксении Нихаевой, «серебро» у Татьяны Уразиной, а бронзовую награду заработала Светлана Савостина.

На каноэ-двойке микст второе место у Фёдора Нихаева/Яны Федевич, третье место у Даниила Нихаева / Светланы Савостиной. У мужчин на каноэ-двойке лидировали Фёдор Нихаев/Даниил Нихаев.

В дисциплине каяк-кросс среди мужчин 2 место - Фёдор Нихаев, 3 место - Даниил Нихаев. Среди женщин Ксения Нихаева стала победителем, а у Светланы Савостиной третье место.

В командных гонках на байдарках среди мужчин лидировали Фёдор Нихаев/Даниил Нихаев/Ярослав Родин. На каноэ тройка Фёдор Нихаев/Даниил Нихаев/Ярослав Родин завоевала второе место.

У женщин на байдарках победителями стали Ксения Нихаева/Светлана Савостина/Татьяна Уразина, а тройка Валентина Уразина/Анастасия Маркулес/Софья Козак заработала второе место. На каноэ «золото» у Ксении Нихаевой/Татьяны Уразиной/Яны Федевич, а Светлана Савостина/Валентина Уразина/Анастасия Маркулес завоевала «серебро».

Отметим, что в общекомандном зачёте команда донского региона стала победителем Чемпионата ЮФО.