Командную бронзу привезли волгодонские авиамоделисты с областных соревнований

Две медали в личном зачете заняли учащиеся городской Станции юных техников на областных состязаниях.
Юные волгодонцы привезли командную бронзу с соревнований по авиамодельному спорту Ростовской области. Состязания проходили на кордодроме в Приморском парке Таганрога.

Участниками стали семь команд в составе 23 спортсменов. Ребята представляли  Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, Волгодонск и Красный Сулин. Юные таланты соревновались в управлении пяти классов кордовых моделей самолетов: пилотажных, скоростных, моделей-копий, контурных моделей-полукопий.

Волгодонск на соревнованиях представляли учащиеся Станции юных техников. Горожане занимаются у педагогов Евгения Малычева и Алексея Засько. По итогам состязаний двое волгодонцев заняли призовые места. Так, в классе F-2-А, скоростная кордовая модель самолёта, «серебряным» призером стал Игорь Помещенко. В классе 1/2 F-4-B, кордовая контурная модель-полукопия самолёта, бронзовую медаль взял Константин Мизгарев.

Эти победы позволили команде Станции юных техников занять 3-е место в общекомандном зачете. Победителем соревнований стали хозяева – команда №1 Центра технического творчества Таганрога, серебро у представителей Батайска.