Легкоатлеты из Волгодонска завоевали четыре призовых места на чемпионате Ростовской области

Кроме того ребята достойно показали себя на контрольном тренировочном старте.
Легкоатлеты из Волгодонска завоевали четыре призовых места на чемпионате Ростовской области В Ростове-на-Дону состоялся областной чемпионат по легкой атлетике. Соревнования проходили 1 и 2 августа.

Волгодонск на состязаниях представляли воспитанники отделения легкой атлетики спортивной школы №5. Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали призовые места.

Так в тройном прыжке, а также в прыжке в длину лучшей стала Валерия Воловликова, а Никита Квасников в тройном прыжке стал вторым. Виктория Аверкина завоевала серебро в прыжке в длину и бронзу в тройном прыжке. Юлия Сухорученко также стала третьей в тройном прыжке.

Кроме того в конце июля в донской столице федерация легкой атлетики Ростовской области организовала контрольный тренировочный старт по подготовке к летнему соревновательному сезону. Спортсмены из Волгодонска, принявшие участие в этом мероприятии не остались без наград.

Валерия Воловликова заняла первые места в тройном прыжке и прыжке в длину. Серебро в тройном прыжке досталось Никите Квасникову. А Виктория Аверкина завоевала два вторых места, в прыжке в длину и в тройном прыжке. В беге на дистанцию 3000 метров второй стала Анастисия Сиденко.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Владимира Дротика и Натальи Курбатовой.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85