На Дону выбрали лучших «Мистера и мисс студенчество Ростовской области-2023»

Двенадцать студентов из семи вузов донской столицы приняли участие в конкурсе.
На Дону выбрали лучших «Мистера и мисс студенчество Ростовской области-2023»
В донской столице состоялся финал конкурса «Мистер и мисс студенчество Ростовской области-2023». Мероприятие прошло 20 мая в актовом зале Ростовского Экономического Университета.

Участниками регионального этапа стали студенты-победители внутривузовских конкурсов. За звание мистера и мисс студенчество боролись 12 обучающихся из семи вузов Донской столицы. Во время состязания молодые люди продемонстрировали видеовизитки, выходы в дефиле, показали свои таланты, интеллект и эрудицию.

Член комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, развитию добровольчества Дмитрий Кротов отметил важность конкурса.

- Подобные неформальные мероприятия выполняют важную воспитательно-педагогическую функцию, - сказал Кротов. - Они вносят неотъемлемый вклад в развитие не только молодежи, но и региона. Стать участником конкурса - это хорошая возможность для каждого студента продемонстрировать свой интеллект таланты и спортивные достижения. Победители станут лицом Ростовской области и отправятся представлять наш регион уже на Всероссийском этапе.

Победителей конкурса выбирали по итогам голосования. Так, звание «Мистера студенчество-2023» получил Ярослав Шевченко из ДГТУ, а «Мисс студенчество 2023» стала Елизавета Михалева из РИНХа.

Отметим, что организаторами конкурса «Мистер и мисс студенчество Ростовской области-2023» выступили комитет по молодежной политике Ростовской области, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив», при поддержке Общественной палаты Ростовской области.


фото: Дондей


Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
в Телеграм и ВКонтакте.
Если Вам есть чем поделиться,
пишите нам в WhatsApp.

0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94