Пловцы из Волгодонска успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Спортсменам удалось улучшить свои личные результаты.
Спортсмены из Волгодонска успешно заявили о себе на Всероссийских соревнованиях «Резерв России». Состязания прошли 1 декабря в городе Саранске Мордовии.

Ребята состязались среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В составе сборной команды Ростовской области были три представителя спортивной школы олимпийского резерва № 2 Волгодонска: Вячеслав Зуев, Егор Бойцов и Владимир Ищук.

Отличный результат показал Вячеслав Зуев. Практически на всех дистанциях ему удалось улучшить свое заявочное время и проплыть по нормативу мастера спорта. На дистанции 100 метров вольным стилем Вячеслав занял первое место, оторвавшись на полкорпуса от своего ближайшего соперника. На дистанции 200 метров вольным стилем события развивались драматично. Вячеслав сумел отобраться в финал с восьмым временем и стартовал по крайней не удобной дорожке. По ходу дистанции пловец сначала держался в тени, но на последнем «полтиннике» резко начал набирать скорость, вырвался вперед и некоторое время лидировал. Соперники все же смогли обойти нашего спортсмена, но Вячеславу удалось держать темп до конца дистанции и в итоге занять третье место.

В последний день соревнований Вячеслав отобрался в финал на 50 метров вольным стилем с четвертым результатом. По окончании заплыва электронное табло показало, что Зуев третий, однако в окончательном протоколе его результат оказался четвертым. Проигрыш от третьего места составил всего одну сотую секунды. С полной уверенностью можно сказать, что Вячеслав заявил себя как перспективный кролист и, уже совершенно точно, будет зачислен в состав спортивной сборной команды России на 2023 год.

Достойно выступили и другие представители волгодонской школы плавания. Егор Бойцов стал финалистом на дистанции 200 метров брассом и занял итоговое пятое место, а также уверенно подтвердил норматив мастера спорта.

Владимир Ищук улучшил свои личные достижения, показав лучший результат – 13-е место в составе смешанной комбинированной эстафеты 4х50 метров.