Пловцы из Волгодонска заняли 19 призовых мест на чемпионате и в первенстве ЮФО и СКФО

Состязания проходили в городе Астрахань.
Спортсмены из Волгодонска феерично выступили на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Состязания проходили с 25 по 28 октября в городе Астрахань.

В составе сборной Ростовской области Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 – Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Данил Кучеренко, Татьяна Симонихина, Роберт Перелазный, Иван Старченков и Дмитрий Шилов, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало и Максим Горьковской.

Настоящим прорывом в первый день соревнований стало выполнение норматива мастера спорта Робертом Перелазным на дистанции 100 метров на спине (57,20).

Всего волгодонские спортсмены завоевали 19 призовых мест. Призером чемпионата стал Бойцов Егор: «серебро» на дистанции 200 метров брассом и «бронза» на 100-метровке брассом. В составе сборной команды Ростовской области Егор Бойцов стал серебряным призером в мужской эстафете 4х50 метров комплексным плаванием, а также трижды бронзовым призером в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем совместно с Сергеем Брагиным; в смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Кроме того, в женской эстафете 4х50 метров вольным стилем серебряным призером стала Симонихина Татьяна.

В первенстве Бойцов Егор – победитель на дистанциях 100 и 200 метров брассом, серебряный призер на 50 и 100 метров на спине и 50 метров брассом.

Зуев Вячеслав – победитель на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине; серебряный призер на 100 метровке на спине, 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.

Отметим, что результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России, а результаты первенств при формировании официального рейтинга ВФП - для участия во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России».