Пловцы из Волгодонска завоевали 7 наград на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО

Спортсмены выступали в составе сборной донского региона.
Волгодонские спортсмены завоевали 7 призовых мест на чемпионате и первенстве Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по плаванию. Состязания проходили с 23 по 26 февраля в плавательном комплексе «Искра» города Волгограда.

Сильнейшие спортсмены регионов приняли участие в соревнованиях. Честь Волгодонска в составе сборной Ростовской области отстаивали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Егор Бойцов, Данил Кучеренко, Анна Стешенко, Сергей Брагин и пловцы спортивной школы олимпийского резерва №3 Максим Горьковский и Артем Лосевской.

Ребята показали профессиональный уровень подготовки и привезли в копилку Волгодонска россыпь наград.

Так Анна Стешенко в личном первенстве стала второй на дистанции 100 метров и третьей на дистанции 50 метров баттерфляем.

Максим Горьковский завоевал в чемпионате серебряную медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием. На этом же виде дистанции, но уже в первенстве вторым стал Артем Лосевский.

Отличились наши ребята и на эстафетах. Анна Стешенко завоевала «серебро» в комбинированной эстафете 4х100 метров, а Максим Горьковский выиграл «серебро» на эстафете 4х100 метров и «бронзу» на — 4х200 метров.