Рукопашники из Волгодонска завоевали два призовых места на Всероссийских соревнованиях

В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Состязания проходили с 4 по 9 сентября в поселке города Анапы Краснодарского края.

Намечено спортивное мероприятие было в рамках ХIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств «Анапа 2022».

В соревнованиях приняли участие 387 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации в возрастной группе 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года. Всего было проведено 403 поединка.

Команда города Волгодонска в количестве 4 человек, которые входят в состав юношеской сборной команды Ростовской области показала хорошие результаты. Два спортсмена заняли призовые места. Минаев Игорь завоевал 1 место в возрастной группе 16-17 лет и весовая категория 67 килограмм. Савченко Диана в возрастной группе 14-15 лет и весе 58+ килограмм стала третьей.

Тренирует спортсменов Заслуженный тренер Российской Федерации, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области, судья Международной категории Андрей Парыгин.

Кроме того, в возрастной категории 12-13 лет Ростовская область заняла 3 общекомандное место, а среди бойцов 14-15 лет донской регион стал вторым.

По итогам командного первенства во всех возрастных группах Ростовская область заняла 2 место.