Рукопашники из Волгодонска завоевали шесть наград на чемпионате и первенстве ЮФО

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов.
Спортсмены из Волгодонска достойно выступили на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по рукопашному бою. Состязания проходили 22 и 23 октября в Ростове-на-Дону.

В чемпионате приняли участие более 100 лучших спортсменов Юга России. Спортсмен из Волгодонска Иван Емельяненко занял второе место и вошел в состав сборной команды Ростовской области. Парень занимается под руководством Заслуженного тренера Российской Федерации, президента Федерации рукопашного боя Ростовской области, судьи Международной категории Андрея Парыгина.

Отметим, что призеры соревнований отправятся на Чемпионат России по рукопашному бою.

Кроме того, в рамках Чемпионата ЮФО прошло открытое первенство Ростова-на-Дону по рукопашному бою. 10 спортсменов из Волгодонска приняли участие в данных соревнованиях. Показав высокий уровень спортивной подготовки юные горожане завоевали пять призовых мест. Так золотые медали заработали Минаев Олег, Соборов Петр и Воробьев Николай. Второе почетное место у Глушко Назара, а бронзовую медаль завоевал Чекмезов Кирилл.