Сборная Волгодонска стала «серебряным» призером Спартакиады Дона

В состязаниях приняли участие более 37 тысяч жителей донского региона.
Команда Волгодонска завоевала второе место на Спартакиаде Дона 2023. Финальные состязания проходили с 22 по 24 сентября в Ростове-на-Дону.

Спартакиада Дона проводится по 18 видам спорта. В этом году в ходе отборочных этапов состоялось более одной тысячи стартов. Участие в соревнованиях приняли более 37 тысяч человек.

Команда Волгодонска была представлена лучшими спортсменами предприятий и организаций, ветеранами, представителями Администрации города и депутатами Волгодонской городской Думы в составе 87 человек.

Наши спортсмены соревновались по следующим видам программы: волейбол, уличный баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, ГТО, армрестлинг, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, фланкировка казачьей шашкой, шашки, шахматы, плавание, настольный теннис, дартс, рыболовный спорт и другие.

По итогам соревнований волгодонцы заняли 4 первых, 7 вторых и 4 третьих места.

В командной борьбе город стал «серебряным» призером Спартакиады. Первое место заняла команда Ростова-на-Дону, третьими - спортсмены из Таганрога.