Скалолазы Волгодонска завоевали призовые места на чемпионате ЮФО и СКФО

В состязаниях приняли участие 220 спортсменов из 11 регионов страны.
Спортсмены из Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по скалолазанию. Состязания проходили в Краснодаре с 25 по 29 сентября.

Порядка 220 скалолазов из 11 регионов России боролись за награды. От Волгодонска в составе сборной Ростовской области выступали воспитанники Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим». Ребята показали высокий уровень спортивного мастерства и завоевали призовые места.

Так, в возрастной группе 10-13 лет в дисциплине «Скорость» в финал вышли Максим Дубинин и Майя Мокроусова. Кроме того, Майя стала чемпионом ЮФО в дисциплине «Трудность», а Максим, допустив ошибку, занял призовое место.

Среди спортсменов в возрасте 14-15 лет в дисциплине «Скорость» в фанал вышли Максим Игнатовский и Александра Мизюк. Отметим, что во время стартов Максим смог дважды обновить свой личный рекорд. А Александра, установив новый личный рекорд, победила в дисциплине «Скорость». Также в копилке девушки бронзовую медаль в дисциплине «Трудность».

Кроме того, в этой же возрастной группе у юношей в финал прошли Андрей Евсиков и Максим Игнатовский.