Слаломисты из Волгодонска собрали россыпь наград на Первенстве Ростовской области

Юниорки и юниоры до 24 лет соревновались на каяках и каноэ в городе атомщиков.
Волгодонские спортсмены завоевали россыпь наград на Первенстве Ростовской области по гребному слалому. Соревнования прошли 30 и 31 марта в городе атомщиков.

Волгодонск представляла команда отделения гребного слалома Спортивной школы олимпийского резерва №29. Ребята прекрасно проявили себя в заплывах на каяках и каноэ. Они заработали в свою копилку десять медалей.

Победителями стали: Светлана Савостина, Даниил Нихаев, Ксения Нихаева, Иван Руденко, Даниил Нихаев и Ярослав Родин.

В командных гонках победили: Кирилл Козлов, Ярослав Родин, Илья Анпилогов, Иван Руденко, Иван Чернецкий, Светлана Савостина, Валентина Уразина, Софья Козак, Татьяна Уразина, Яна Федевич, Ксения Савостина.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Ростовской области. С 8 по 23 апреля спортсмены выезжают в Адлеровский район города Сочи на реку Мзымта для подготовки и участия в Первенствах ЮФО среди спортсменов до 17 и до 24 лет.