«Союзмультфильм» подал в суд на предпринимателя из Волгодонска

Также иски от киностудии получили бизнесмены из Цимлянского и Орловского районов.
«Союзмультфильм» подал в суд на предпринимателя из Волгодонска
«Союзмультфильм» подал иск к предпринимателю из Волгодонска за нарушение авторских прав. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Судя по данным дела, бизнесмен занимается продажей одежды и использовал изображение Чебурашки без лицензии. За это киностудия требует компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Аналогичные претензии предъявлены и другим предпринимателям региона. Так, еще один ответчик зарегистрирован в станице Красноярской Цимлянского района. Он также продает одежду, однако какой именно персонаж был использован, в материалах дела не указан. С него требуют 10 тысяч рублей.

Третий иск подан к предпринимателю из Орловского района. В заявлении указано, что он использовал персонажей котенка Гав и щенка Шарика. За их использование «Союзмультфильм» требует взыскать 20 тысяч рублей.

В целом киностудия сейчас активно судится с бизнесом всей Ростовской области. С марта было подано более 30 исков к предпринимателям региона на сотни тысяч рублей.

Фото: DonDay.ru

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика