Спортсмены из Волгодонска заняли призовые места в чемпионате Ростова-на-Дону по легкой атлетике

Волгодонцы достойно выступили в беге, прыжках в длину и высоту.
Легкоатлеты из Волгодонска заняли призовые места в Открытом зимнем чемпионате города Ростова-на-Дону. Соревнования по легкой атлетике проходили в донской столице с 11 по 12 декабря.

Волгодонск на чемпионате представляли воспитанники спортивной школы №5 города. Наши спортсмены сумели успешно выступить на соревнованиях и достойно представить атомный город. Так, сразу четыре легкоатлета завоевали призовые места.

Первое место в тройном прыжке и второе место в прыжке в длину завоевал Алексей Потомкин, который занимается у тренера В.С.Дротик. Еще один воспитанник тренера - Владислав Потомкин занял второе место в тройном прыжке и пятое место в прыжке в длину.

Также в тройном прыжке третье место завоевала Ксения Бакаева, которая тренируется у В.С.Иванова. Что касается бега, то здесь достойно выступил волгодонец Кирилл Накрошис - он завоевал третье место на дистанции 600 метров и четвертое место на дистанции 60 метров. Тренирует Кирилла Н.А.Курбатова. Участвовала в соревнованиях и также показала хороший результат и Анастасия Целищева, которая тренируется у В.С.Дортик. Анастасия заняла четвертое место в тройном прыжке.

Кроме того, в соревнованиях город Волгодонск представляли и достойно выступили и спортсмены, которые не обучаются в спортивной школе. Первое место в прыжке в высоту заняла Маргарита Корчагина, которая тренируется у О.А.Корчагина. А уроженка Волгодонска Елизавета Николаева, которая сейчас обучается в Ростовской областном училище олимпийского резерва, заняла пятое место в беге на дистанции 300 метров. Тренеры Елизаветы В.С.Дротик и Л.С.Новожилова.

Поздравляем наших спортсменов с достойной победой и желаем дальнейших успехов.