Теннисисты показали свое мастерство в открытом кубке Волгодонска

Десять дней спортсмены боролись за право стать лучшими.
В Волгодонске состоялся традиционный открытый кубок города по теннису, посвященный 72-летию атомного города. Состязания прошли с 22 по 31 июля на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5.

Отметим, что данный турнир проводится более 25 лет подряд в последние выходные дни июля, когда празднуется день основания Волгодонска. Вот и в нынешнем году спортсмены с ракетками в руках достойно отметили день рождения любимого города. В соревнованиях приняли участие 65 теннисистов – от самых маленьких до ветеранов спорта.

Призовые места распределились следующим образом. Среди Мужчин-любителей и ветеранов старше 35 лет в одиночном разряде 1 место у Московченко Евгения, 2 место у Ватутина Андрея, 3 место у Авдеева Сергея. В парном разряде лучшими стали Авдеев Сергей и Осипов Александр, «серебро» завоевали Московченко Евгений и Клочков Константин, а «бронзу» - Тишевский Владимир и Иванюченко Анатолий.

Среди мужчин в одиночном разряде 1 место у Бывшева Матвея, 2 место у Купряшина Артема, а 3 место у Лукашенко Ярослава. У женщин-любителей в одиночном разряде золотая медаль у Носковой Ольги, серебряная медаль у Коробкиной Альбины, бронзовая награда у Гусевой Ирины.

У юношей старшей возрастной группы в одиночном разряде лучшим стал Носков Савва, 2 место у Фугль Мирона, 3 место у Стафеева Еремея. Среди девушек старшей возрастной группы в одиночном разряде «золото» у Велигодской Маргариты, «серебро» у Киримеевой Екатерины, а «бронза» у Фугль Мирры.

Среди юношей средней возрастной группы в одиночном разряде 1 место у Каршеника Александра, 2 место у Ивахненко Сергея, 3 место у Богданова Артема. У девушек средней возрастной группы в одиночном разряде лидировала Федорцова Дарья, Пашина София завоевала 2 места, а Киричек Мария – третье.

У Юношей младшей возрастной группы в одиночном разряде 1 место занял Жуков Даниил, 2 место - Демидов Георгий, 3 место - Белых Семен. Среди девушек младшей возрастной группы в одиночном разряде золотая медаль у Скуратовой Юноны, «сереб-ро» у Гоготовой Валерии, а «бронза» у Самко Виктории.

В парных разрядах среди юношей и девушек победителями стали: Каршеник Александр и Белых Семен, Фирсенков Илья и Султанова Владислава, Пашина София и Федорцова Дарья, Киричек Мария и Ефименко Ева.