В Цимлянске скончалась единственный в регионе народный учитель РФ

Елена Нечитайлова умерла на 63-м году жизни от тяжелой болезни.
В Цимлянске скончалась единственный в регионе народный учитель РФ
В Цимлянске скончалась единственный в регионе народный учитель России. Трагическую новость сообщил заместитель губернатора Андрей Фатеев.

Елена Нечитайлова родилась и выросла в Цимлянске. Она окончила Цимлянскую среднюю школу №1 с золотой медалью. После обучения в Ростовском государственном университете Елена Викторовна вернулась в родную школу уже в качестве учителя химии.

В 2008 году Елена Викторовна вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России». Она дважды становилась победителем конкурса «Лучший учитель» национального проекта «Образование». В 2015 году ей присвоено почётное звание «Народный учитель Российской Федерации».

Елена Нечитайлова посвятила профессии более 38 лет. Она имела высшую квалификационную категорию, а ее ученики побеждали в конкурсах и олимпиадах разных уровней.

В последние годы Елена Викторовна тяжело болела. К сожалению, она не смогла победить недуг и скончалась на 63-м году жизни.
Прощание с народным учителем состоится 25 января в 12 часов у здания лицея № 1 по адресу: г. Цимлянск, ул. Гришина, 2.

Фото: Андрей Фатеев

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика