В школах Волгодонска могут ввести отметку за поведение

Экспериментальный проект хотят запустить во всех школах страны.
В школах Волгодонска могут ввести отметку за поведение
В школах Волгодонска, как и во всех учебных заведениях России, хотят ввести отметку за поведение. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Оценка за поведение может появится в школах уже с начала нового учебного года. Проходить этот проект будет пока что в тестовом режиме. Как уточнил Сергей Кравцов, перед его запуском необходимо тщательно проработать все детали. Нововведение должно принести пользу и работать в интересах учеников.

Отметим, что данная идея получила поддержку от государства. Владимир Путин поручил правительству обсудить этот вопрос с родительским и профессиональным сообществом. Также глава государства уточнил, если решение будет положительным, то данная оценка должна быть равнозначна другим.

Кроме того, одним из предложений этого вопроса стало ограничение доступа к выпускным экзаменам для учеников, имеющих неудовлетворительную оценку за поведение. Данную инициативу высказал председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев.


Екатерина Единственная

фото: администрация Волгодонска
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94