
В 16:30 чудотворную икону доставят в Кафедральный собор Рождества Христа. Там пройдут торжества и святыня останется на ночлег.
На следующий день в 12:00 её можно будет увидеть в Храме Василия Блаженного, а в 16:00 в Храме Иконы Божией Матери «Донская». В последнем святыня останется на ночлег.
В субботу, 16 августа в 11:00 икона прибудет в Храм Матроны Московской, в 14:00 — в Храм св. Елисаветы Феодоровны, а в 16:30 — в Храм Троицы Живоначальной.
В воскресенье, 17 августа в 11:30 святыня будет находиться в Храме Петра и Павла, в 13:30 — в Храме Воздвижения Креста Господня. После этого, в 16:30 икону Божьей матери встретят в Храме Николая Чудотворца в Цимлянске, где она останется на ночлег.
Отметим, что Крестный ход с чудотворной иконой по территории Волгодонской епархии начался 8 августа. Продлится он до 24 августа. За эта время святыня будет принесена в более чем 40 храмов епархии. Сопровождают икону казаки.
Екатерина Единственная
фото: Волгодонская епархия
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp