В Волгодонске определили лучших шахматистов среди детей

В городе прошло первенство по шахматам среди детей до 13 лет.
В Волгодонске стали известны имена лучших юных шахматистов. В городе завершилось двухдневное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В соревнованиях приняли участие 69 юных талантов. В итоге среди мальчиков до 9 лет лучшим стал Владислав Егоров, Амиль Аббасов стал вторым, а Артем Перебейнос завоевал третье место. У девочек в данной возрастной категории первое место завоеала Екатерина Вершинина, второе место у Елизаветы Бардиной, а Ульяна Трунтаева стала третьей.

Среди мальчиков в возрасте до 11 лет лидировал Роман Шам-Паша, второе место у Валентина Бевза, а третье у Артема Широкова. У девочек золотая медаль досталась Ирине Еременко, «серебро» - у Агаты Лебедевой, а бронзовая награда у Елизаветы Ткаченко.

В возрастной группе до 13 лет у мальчиков первое место завоевал Денис Соколов, второе место досталось Михаилу Соколову, а третье Алексею Стреха. Среди девочек «золото» у Анны Приходько, серебряная награда у Вероники Колтыпиной, а Елизавета Романовская завоевала бронзовую медаль.