В Волгодонске определили лучших теннисистов

В состязаниях приняли участие более 70 спортсменов.
В Волгодонске назвали имена лучших теннисистов. Итоги соревнований 15 августа озвучили в городском спорткомитете.

Сами состязания походили С 10 по 12 августа на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5. Приурочены они были ко Дню физкультурника. Традиционный открытый городской турнир по теннису в текущем году собрал более 70 участников из города атомщиков и других муниципалитетов.

В итоге в возрастной группе «Мужчины-любители и ветераны старше 35 лет, одиночный разряд» 1 место выиграл Александр Терешкин,а 2 место у Владислава Атаманова. У мужчин в одиночном разряде лучшим стал Михаил Пелих, «серебро» у Игоря Фоменко, а «бронза» у Евгения Гаевого. В парном разряде у мужчин-ветеранов старше 35 лет лидировали Александр Терешкин и Владислав Атаманов. Александр Мишкин и Валерий Фалалеев стали вторыми, а Алексей Донец и Александр Осипов - третьими.

Среди мужчин и женщин-любителей в парном разряде 1 место у Сергея Авдеева и Игоря Фоменко, 2 место у Михаила Пелих и Евгения Белых; а Рауль Рафиков и Александра Дьячкова стали третьими. В возрастной группе «Женщины-любители, одиночный разряд» победила Ирина Гусева. Второе место у Альбины Коробкиной, третье завоевала Людмила Шатская.

Среди юношей средней возрастной группы в одиночном разряде лидировал Марк Кураев, 2 место - Александр Каршеник, 3 место - Сергей Ивахненко. В возрастной группе «Девушки средней возрастной группы, одиночный разряд» первое место досталось Марии Киричек, 2 место - София Пашина, 3 место - Арина Пискуненко.

У девочек младшей возрастной группы в одиночном разряде лучший результат показала Ева Гомонова, 2 место - Ярослава Черепенькина, 3 место - Наталья Якимова. Среди мальчиков одиночников младшей возрастной группы «золото» у Петра Клевцова, «серебро» у Даниила Чиркова, а у Федора Персиянова - «бронза».

Возрастная группа «Юноши, парный разряд» победили Марк Кураев и Егор Одинцов, 2 место - Александр Каршеник и Мирон Фугль, 3 место - Артем Богданов и Илья Фирсенков. У девушек в парном разряде 1 место выиграли Арина Пискуненко и Мария Киричек, а на втором месте оказались София Пашина и Кира Ципун.

Кроме того, во время проведения турнира были вручены почетные грамоты троим воспитанникам отделения тенниса спортшколы №5 за спортивные успехи: Марку Кураеву, Дарье Федорцовой и Александру Каршенику. Также любители тенниса сердечно поздравили одного из сильнейших спортсменов города Евгения Гаевого с 50-летним юбилеем.