В Волгодонске строительная готовность школы №9 составляет 11 процентов

Капитальный ремонт образовательного учреждения планируют завершить в октябре 2027 года.
В Волгодонске строительная готовность школы №9 составляет 11 процентов
Строительная готовность волгодонской школы №9 составляет 11 процентов. Ход работ обсудили 5 февраля на депутатской комиссии по строительству.

Напомним, капитальный ремонт образовательного учреждения стартовал в августе 2025 года. Завершить его планируют 31 октября 2027 года. Итоговая стоимость работ составляет 590 миллионов рублей.

На сегодняшний день строительная готовность объекта оценивается 11 процентов. Если же говорить о конкретно, то демонтаж выполнен на 28 процентов, усиление конструкции здания - на 25 процентов, укрепление основания фундамента - на 50процентов, устройство кровли - на 35 процентов, устройство фасада - на 20 процентов, электромонтажные работы -на 5 процентов и отделочные работы на 2 процента.

В минувшем году были освоены 66,3 миллиона рублей, а на текущий предусмотрены порядка 70 миллионов рублей. Освоение оставшихся 480 миллионов предусмотрено в 2027 году.

Как стало известно, на данный момент ведутся переговоры с Минобразования, чтобы часть суммы, запланированной на следующий год, перенесли на 2026. Это необходимо, чтобы в итоге не пришлось потом передвигать срок окончания капремонта.

Екатерина Единственная

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94
Яндекс.Метрика