Волгодонцы победили в общекомандном зачете на первенстве ЮФО по гребному слалому

В состязаниях приняли участие спортсмены из Волгоградской и Ростовской областей, а также Краснодарского края.
Спортсмены из Волгодонска заняли первое место в общекомандном зачете на первенстве Южного федерального округа по гребному слалому. Имена победителей 27 июня сообщили в городской спортшколе №29.

Сами состязания проходили в городе атомщиков с 19 по 24 июня. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края. Юные волгодонцы выступали в составе сборной донского региона.

По итогам первенства на байдарке-одиночке 1 место у Даниила Нихаева, у Ярослава Родина 2 место. У девушек лучшей стала Ксения Нихаева, Светлана Савостина стала второй, а Татьяна Уразина третьей.

На каноэ-одиночке у парней также лидировал Даниил Нихаев. Второе место у Романа Алексеева, третье — у Ярослава Родина. У девушек Татьяна Уразина завоевала «золото». У Ксении Нихаевой «серебро», а у Светланы Савостиной бронзовая награда.

На каноэ-двойке мужской Ярослав Родин Ярослав и Роман Алексеев завоевали «золото». А на каноэ-двойке микст первое место у Даниила Нихаева/Светланы Савостиной, 2 место у Романа Алексеева/Анастасии Маркулес, а у Ярослава Родина/Валентины Уразиной - третье.

Победителями в командных гонках во всех категориях на байдарке и каноэ мужской стали Даниил Нихаев, Ярослав Родин и Роман Алексеев. У девушек лучшие Ксения Нихаева, Татьяна Уразина и Светлана Савостина. Каяк-кросс девушки - лучшими стали Светлана Савостина, Ксения Нихаева и Татьяна Уразина. У юношей победили Семен Матвеев, Роман Алексеев и Александр Благодарный.