Волгодонцы завоевали 35 наград на чемпионате Ростовской области по плаванию

В состязаниях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов со всего региона.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 35 наград на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 15 по 17 февраля в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших пловцов из 19 городов и районов донского региона. Честь Волгодонска отстаивали 37 человек. Это пловцы спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. На личных дистанциях волгодонцы завоевали 35 медалей. В эстафетном плавании городская команда поднималась на пьедестал 7 раз.

Так, в комбинированной эстафете 4х100 метров юноши в составе Леонида Чумакова, Павла Фень, Максима Горячухина и Максима Белова стали чемпионами области. А Татьяна Симонихина, Елизавета Гопкало, Мария Писаненко и Мария Кулиш стали бронзовыми призерами в таком же виде эстафеты.

На дистанциях 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем четверка юношей: Дмитрий Шилов, Павел Фень, Максим Горячухин и Максим Белов, стали «серебряными» призерами. А Татьяна Симонихина, Елизавета Гопкало, Елизавета Горьковская и Мария Кулиш на дистанции 4х100 метров вольным стилем стали третьими.
В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем «бронзовыми» призёрами стали Дмитрий Шилов, Елизавета Гопкало, Максим Горячухин и Елизавета Горьковская. А в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров третье место завоевали Татьяна Симонихина, Елизавета Гопкало, Максим Горячухин и Павел Фень.

В личных заплывах на чемпионате чемпионами стали Нелли Бойцова, проплыв 1 500 метров вольным стилем, и Андрей Чечун на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Серебряные медали у Максима белова за дистанцию 400 метров вольным стилем и у Максима Горячухина на дистанции 100 метров вольным стилем. «Бронза» у Татьяны Симонихиной за 50 метров вольным стилем, Дмитрия Шилова на дистанции 800 метров вольным стилем, Елизаветы Гопкало - 200 и 400 метров вольным стилем, Павла Фень - 100 метров брассом, Андрея Чечуна - 200 метров баттерфляем.

Лидерами первенства стали Никита Тицкий, Нелли Бойцова, Татьяна Симонихина, Павел Фень, Андрей Чечун и Елизавета Гопкало. Вторые места у Максима Белова, Никиты Тицкого, Кирилла Филичева и Павла Фень. Бронзовые медали у Ильи Рубцова, Максима Белова, Андрея Чечуна, Семена Рыковского, Татьяны Симонихиной, Владимира Ищука, Павла Фень, Елизаветы Гопкало, Марии Писаненко и Дарьи Поповой.

Пловцы занимаются под руководством тренеров Владислава Львова, Светланы Мирошниченко, Натальи Боевой, Ирины Горьковской, Заслуженного тренера России Вадима Календарёва, Елены Гриненко и Владимира Авакумова.

Отметим, что по итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО. Состязания пройдут в Волгограде в марте этого года.