Волгодонцы завоевали пять наград на первенстве России по рукопашному бою

В состязаниях приняли участие около тысячи юных бойцов.
Спортсмены из Волгодонска завоевали пять призовых мест на первенстве России по рукопашному бою. Состязания проходили с 8 по 12 февраля в Ставрополе.

Год от года количество участников первенства России стабильно растет, а система отбора становится жестче. Чтобы попасть на первенство в текущем году необходимо было стать победителем или призером Федерального округа, или выиграть несколько соревнований.

Несмотря на такие жесткие рамки в первенстве России приняли участие 996 спортсменов из 58 региона. Конкуренция на этапе отбора очень высокая. Юные волгодонцы успешно отобрались на состязание и в очередной раз доказали, что они лучшие.

Так, серебряные медали завоевали Самохин Кирилл, Савченко Диана и Ткачева Варвара. А Егорова Анна и Ко Марина стали «бронзовыми» призерами первенства РФ.