Волгодонец стал дважды призером чемпионата конфедерации BJJ LIGA DE LUTA по бразильскому джиу джитсу

В состязаниях приняли участие около тысячи участников.
Спортсмен из Волгодонска завоевал два призовых места на крупнейшем турнире по бразильскому джиу джитсу. Чемпионат конфедерации BJJ LIGA DE LUTA прошел 29 мая в Ростове-на-Дону.

30 академий и спортивных клубов выставили почти 1000 своих лучших бойцов. Волгодонской боевой клуб «Tiger» представлял Владислав Первилов. Спортсмен выступал в двух дисциплинах в кимоно и без кимоно в дивизионе топовых цветных поясов в абсолютной весовой категории +70 при собственном весе 68 кг. Среди борцов бразильского джиу джитсу данная категория считается серьезным испытанием силы духа, мотивации и мастерства.

По результатам чемпионата Владислав стал дважды призером. Он так же был отмечен организаторами соревнований во время награждения, как спортсмен с серьезным потенциалом, и получил приглашение для практики в одну из ведущих академий по бразильскому джиу джитсу.

Кроме того, 28 мая в Ростове прошёл турнир по спортивной борьбе грепплинг no-go, посвящённый памяти Героя России и ДНР Владимира Жога и Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова.

В соревнованиях приняли участие 18 команд. Воспитанники волгодонского спортивного боевого клуба «Tiger» небольшим составом в количестве 7 человек приняли участие в соревнованиях. Показав высокий уровень подготовки и мастерства спортсмены заняли четвёртое общекомандное место. Золото для своей команды добыли в тяжелой и упорной борьбе: Первилов Владислав, Хамдиев Кадыр, Гасымов Халид и Шарафутдинов Али.

Призерами соревнований стали: Шишкин Илья, Музоффаров Юсуф, Бахшиев Вусал. За победу в абсолютных весовых категориях Первилов Владислав, Хамдиев Кадыр и Шарафутдинов Али были удостоены турнирных кубков.

Подготовку спортсменов к соревнованиям осуществляли Глеб Лазарев и Нурлан Мамедов.