«Волгодонск» крупно проиграл на выезде и лишился приза в Кубке губернатора

Матч в Сальске с местной командой закончился победой хозяев 4:1.
Еще неделю назад, когда ФК «Волгодонск – 2019»не смог переломить футболистов «Сальска» у себя дома, и игра закончилась тяжелой мало результативной ничьей, многие специалисты поговаривали, что нашей команде вряд ли удастся победить в серии игр за третье место в первой лиге футбольного чемпионата Дона.

Так и произошло – в ответном матче сегодня в Сальске Волгодонск получил поражение, причем довольно крупное. Уже в первом тайме сальчане устроили настоящий навал на ворота соперников и начали забивать, поэтому на перерыв команды отправились со счетом 2:0.

Не принес ничего нового и второй тайм, в котором «Сальск» также забил еще дважды. Ответить «Волгодонск» смог лишь единственным голом, который забил Матэ Девадзе. И на этом нынешний чемпионат для ФК «Волгодонск – 2019» завершился – наши футболисты могут утешить себя занятым первым не призовым местом.

МЕЖДУ ТЕМ, чемпионом области в первой футбольной лиге чемпионата стал ФК «ОАО имени Калинина», который обыграл «Учхоз-Зерновое» на своем поле со счетом 4:0. И это заслуженная победа, поскольку команда в нынешнем году просто громила всех соперников с нереальными счетами – к примеру, в одном из матчей они забили даже 21 гол.