Волгодонские каратисты одержали победу в Чемпионате и Первенстве ЮФО

В соревнованиях участвовали больше 250 спортсменов из Юга России, Москвы и Абхазии.
Спортсмены из Волгодонска одержали убедительную победу в Чемпионате и Первенстве ЮФО по контактному косики карате. Соревнования прошли 1 апреля в Ростове-на-Дону.

В этот день в спортивном комплексе «ДОН» собрались больше 250 сильнейших спортсменов из разных уголков Юга России, Москвы и Абхазии. Волгодонск представляли спортсмены клуба «Прайд».

В конкурентных боях волгодонские каратисты практически в каждой категории стали лучшими. Победителями Чемпионата и Первенства ЮФО стали :

В категории 6-7 лет новички победителем стал Михаил Пепеляев; серебро у Евсина Андрея; бронза у Попова Дмитрия.
В разделе 6-7 лет до 30кг, основной дивизион, серебро у Глеба Ляшенко.
В категории 8-9 лет до 25 кг победителем стал Кузьма Павлов; серебро у Романа Шурышкина, Александр Манцеров завоевал бронзу.
В категории 8-9лет до 30 в разделе новички серебро завоевал Михаил Муту, Вячеслав Шатов, Семён Даричев в своих весовых категориях.
В категории 8-9лет до 30кг основной дивизион чемпионом стал Сергей Вернигоров, серебро у Дениса Мамедова.
В категории 8-9лет до 35кг второе место у Александра Старцева.
В категории 10-11 лет до 40кг втрое место занял Александр Климков.
В категории 10-11 до 30кг девочки чемпионкой стала Арина Шурышкина.
В категории 12-13лет девочки бронза у Анастасии Манцеровой.
В категории 12-13лет до 45кг победителем стал Георгий Сучков.

Уже 8 апреля команда спортивного клуба «Прайд» примет участие в Первенстве и Чемпионате России, который пройдёт в Ростове на Дону.